Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.10.2020 10:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 09.10.2020 г.

Молодежь Волховского района: время возможностей

Автор: Подготовила Людмила Кривошеева

Форум «VoDA» собрал на берегу Ладожского озера полсотни активной молодёжи Волховского района. С 1 по 3 октября на территории базы отдыха «Заостровье» председатели Молодежных советов, руководители общественных добровольческих организаций и лидеры общественного мнения «прокачивали» свои знания.

В насыщенную образовательную программу форума вошли коммуникативная игра «Нетворкинг», тренинг «Современное лидерство. Про цели, коммуникации и деньги», антикризисный практикум «Кризис – время возможностей», тренинг «Лидер НЕОсреды», школа проектного управления, мастер-класс «Информационное сопровождение и продвижение проектов и личного бренда» и многое другое.

Кроме того, в рамках проекта Росмолодежи «Диалог на Равных» форум посетил Егор Ельчин, пионер российского краудфандинга и руководитель одного из первых в Рунете сервисов для коллективного финансирования проектов Planeta.ru. Спикер рассказал участникам о возможностях, способствующих реализации проектов и успешной работе над крауд-кампаниями, как организовывать сообщество вокруг своей инициативы и проверять идею на прочность.

Также открыто молодёжь пообщалась с председателем комитета по молодежной политике Ленинградской области Алексеем Орловым, главой администрации Волховского района Алексеем Брицуном и заместителем председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Анастасией Толмачевой. Диалог прошёл в формате интерактивной игры «Где логика?». В командном соревновании представители власти отвечали на вопросы на темы «Компетенции современного специалиста», «Профессии будущего», «Технологии», «Внутренние ресурсы».

Также на форуме состоялось награждение участников Всероссийской акции «Мы вместе». Медалям и грамотам от президента России Владимира Путина за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи удостоены координаторы акции «Добрый сосед»: Волховского района — Матвей Французов, селивановских добровольцев — Дарья Петрова и сясьстройского штаба волонтёров — Лилия Романова. Благодарственные письма губернатора Ленинградской области за неоценимый вклад в борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекции получили волонтёры Дарья Прохорова, Алексей Кислов, Надежда Яшина и Дарья Петрова.

Не обошлось и без спортивных состязаний. Например, по стрельбе из пневматической винтовки лучшими стали молодые сотрудники ВФ АО «Апатит»: 1 место присудили Дмитрию Савельеву, второе — Марии Фёдоровой, третье – Ольге Гришиной. «Форум дал нам то, что останется навсегда: знакомство друг с другом, заряд творческой энергии, идеи, инструменты для их воплощения и целое море полезной информации. Огромное спасибо организаторам! Волховскому району повезло, что у нас есть Юлия Корсак. А это значит, всё только начинается и будет ещё интереснее!», — поделилась своими впечатлениями Мария Фёдорова.

Алексей Брицун: «Такой богатый спектр возможностей для участников форума, несомненно, ведет ребят к достижению поставленных целей. А полученные навыки и тренировки помогут реализовать идеи стремительно и успешно. Это, в свою очередь, обязательно послужит развитию не только района, но и страны в целом. А значит, наше будущее — в надежных руках. Уверен, после полученных здесь знаний, ребята своей энергией подтянут в команду и тех, кто пока не решается делать шаг вперед. А ведь первый шаг решает всë. Главное – желание».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.