Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.08.2019 12:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 09.08.2019 г.

Перейти на «цифру» помогут волонтеры

До полного перехода на цифровое эфирное телевизионное вещание остается все меньше времени. Чтобы не нарушать привычки и не испытывать неудобств, необходимо заранее побеспокоиться о перенастройке своего телевизора на прием сигнала в цифровом диапазоне. Сделать это следует до 14 октября.

К сожалению, далеко не все телезрители, особенно старшего возраста, могут самостоятельно справиться с такой операцией. И тут на помощь им готовы прийти «волонтеры Победы». Они уже помогли подключить цифровое телевидение 800 ветеранам и пожилым жителям Ленинградской области.

В региональном отделении этой общественной организации насчитывает около 1700 активистов, и значительная часть из них задействована в работе по информированию жителей региона о переходе на цифровое телевидение.

Часть активистов работает в колл-центре. Каждому позвонившему по горячей линии специалисты предоставляют пошаговый алгоритм подключения или консультируют, как оформить документы на получение социальной помощи.

К ветеранам, инвалидам и пожилым людям волонтеры приходят лично. В подключении оборудования для приема цифровых телеканалов задействовано больше всего добровольцев. Обычно представителям старшего поколения требуется сначала объяснить, какие антенны и приставки нужно приобрести, а потом прийти, чтобы настроить 20 федеральных каналов в идеальном качестве. Ветеранам и другим льготным категориям также помогают оформить заявление на получение компенсации на приобретение оборудования – до 3000 рублей.

Понять, что в ваш дом пришли именно «волонтеры Победы», а не мошенники, просто. Добровольцы одеты в форму с символикой движения и всегда договариваются заранее о точном времени визита. К тому же никаких денег и подарков за работу волонтеры не берут.

По вопросам перехода на цифровое телевизионное вещание можно обратиться на федеральную горячую линию – 8(800)220-20-02 или организованную в регионе горячую линию – 8(812)679-01-05; по вопросам получения компенсации на приобретение оборудования для приема цифрового сигнала по телефону – 8(813)703-88-33. Полезная информация также доступна на сайте смотрицифру.рф

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.