Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.03.2024 12:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 15.03.2024 г.

Награда за отвагу

Воховчанин Сергей Зеленевский — участник специальной военной операции за мужество при выполнении боевых задач в зоне СВО награждён медалью «За отвагу».

Когда началась специальная военная операция, Сергей, воспитанный на глубоких чувствах патриотизма, решил стать добровольцем и отправился в зону боевых действий.

«Во время Великой Отечественной войны три моих деда воевали против немецких захватчиков в партизанских отрядах Белоруссии. Прадед был сожжен вместе со всеми жителями деревни. Об этом мне рассказывал дед, когда я приезжал в Хатынь. Во время войны он был ещё ребенком. Его мать с младшими детьми скрывалась в лесу, чтобы выжить. Поэтому я и пошел на СВО, чтобы не повторились то, что было во время Великой Отечественной войны. Героем себя не считаю. Во мне просто сохранился патриотизм», — говорит Сергей.

В боях в Луганской Народной Республике боец был тяжело ранен: в окоп с квадрокоптера упала граната. Сослуживцы под обстрелом эвакуировали раненого.

После лечения Сергей вступил в ряды Волховского районного отделения ВООВ «Боевое братство», получил награду и вновь добровольцем вернулся в строй к выполнению боевых задач.

Желаем бойцу успешной службы и скорейшего возвращения домой!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.