Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

09.08.2023 11:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 11.08.2023 г.

Научат управлять беспилотниками

На базе одной из воинских учебных частей Ленинградской области добровольцев СВО будут обучать управлению беспилотными летательными аппаратами. 

Там же на полигоне будут тестировать беспилотные летательные аппараты и средства по их подавлению. Обучение, обеспечение, в том числе экипировкой, будет осуществляется при поддержке Фонда «Ленинградский рубеж».

Уже готовы пять классов, тренажёры операторов БПЛП, класс обучения сборке, обслуживанию и ремонту БПЛА и класс практической подготовки. На площадке этой же воинской учебной части будет открыта «Аллея героев», первый в Ленинградской области войсковой мемориал, посвящённый погибшим участникам СВО.

«Я дал поручение разработать концепцию еще одного — общедоступного областного мемориала героям спецоперации, почтить память которых смогут все желающие. Но мы должны очень трепетно подойти к тому месту, где он будет, — надо посоветоваться с участниками СВО, их семьями. И нужно провести конкурс проектов с привлечением участников СВО, их семей, общественности и ветеранского сообщества», — сказал глава региона.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.