Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.06.2023 10:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2023 г.

Проекты получили гранты

Автор: Софья Григорьева

Волховский филиал АО «Апатит» подвёл итоги и выбрал лучшие проекты грантового конкурса «Наш любимый город Волхов!».

Общая сумма грантов составила 409 тысяч рублей. Изначально предполагалась поддержка участников-победителей общей суммой в триста тысяч, но организаторы увеличили грантовую казну более чем на сто тысяч рублей. Деньги, как и планировалось, разделили между победителями. Всего на конкурс поступило 11 социально-значимых проектов, представленных бюджетными и некоммерческими организациями, десять допустили к защите. Победителями стали четыре проекта. Они касаются социальной защиты детей с ограниченными возможностями, социализации тех, кто остался без родителей, развитию спорта и туризма, а также защиты животных. Самую крупную сумму получила Мария Федорова, автор проекта «Городские истории о пушистом счастье». Проект образовательный и направлен на привлечение внимания к проблемам бездомных животных.

– Я бы хотела, чтобы животные стали визитной карточкой Волхова, как в Зеленоградске Калининградской области, – поделилась победительница конкурса Мария Федорова. – Идей много: фестиваль, творческий конкурс, установка уличных стендов с информацией о том, как выбирать домашнее животное, как вести себя с уличными животными и в целом на привлечение внимания к проблемам бездомных животных.

Среди победителей – Елена Хименкова. Её проект «Не упустить момент» представляет собой создание единого психолого-педагогического пространства, направленного на социальную интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью, их успешную самореализацию. А Екатерина Щелокова, автор проекта «Большая семья», на грантовые средства планирует проводить занятия по плотницкому и швейному мастерству, кулинарии.

Возможно, именно грант поможет Юрию Сергееву и Ульяне Качановой расширить аудиторию картингистов. Для начала они хотели бы снять ролик, который познакомит детей и их родителей с таким видом спорта как «картинг».

По условиям конкурса проекты необходимо реализовать до первого октября. На всех этапах их будут курировать сотрудники Волховского филиала АО «Апатит». Итоги реализации инициатив подведут осенью на фестивале благотворительных проектов ФосАгро.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.