Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

07.06.2023 14:28 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт – норма жизни

Всероссийский перечень Студенческих спортивных клубов (ССК) пополнился студенческим спортклубом «Русичи» Волховского многопрофильного техникума.

Подобные спортивные сообщества создаются в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего образования по всей стране, чтобы заинтересовать студентов, побудить их заниматься спортом и физической культурой. Студенческие спортивные клубы играют не последнюю роль в формировании благоприятной атмосферы для активной деятельности молодого человека. Сообщества являются важным компонентом в системе патриотического, физического, культурного и духовного воспитания молодёжи.

СКК Волховского многопрофильного техникума создан с этой же целью. Воспитание в молодых волховчанах спортивных навыков — долговременная инвестиция в их будущее здоровье. Не стоит забывать, что наличие в образовательной организации любительских объединений значительно повышает её привлекательность среди абитуриентов. Студенты, живущие активной общественной жизнью во внеучебное время, более самоорганизованы, дисциплинированы и успешны.

Сегодня в техникуме организованы секции по волейболу, баскетболу, мини-футболу и лёгкой атлетике. Спортклуб принимает соревнования на Кубок Волховского многопрофильного техникума, отборочные состязания. Участники клуба представляют альма-матер на муниципальных физкультурно-оздоровительных мероприятиях, областной спартакиаде студентов, муниципальных и областных фестивалях комплекса ГТО.

Клуб «Русичи», созданный в сентябре 2021 года, под руководством преподавателя физической культуры Дмитрия Николаевича Королёва уже достиг значительных результатов. Команды баскетболистов и футболистов дважды, а легкоатлетов однажды, завоёвывали титул чемпиона Ленинградской области в рамках областной спартакиады студентов. Сборная клуба побеждала на этом же соревновании в командном зачёте и была обладателем бронзы областного фестиваля ГТО.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.