Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

07.06.2023 16:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация полномочий и открытость

Совет депутатов Волховского района занял первое место в номинации «Представительный орган муниципального района с численностью населения свыше 70 тысяч человек».

Конкурс ежегодно проводит Законодательное собрание Ленинградской области. Его результаты были подведены ещё в начале мая, а вот торжественное награждение состоялось сегодня на внеочередном заседании.

Награды за лучшую организацию работы представительных органов местного самоуправления Ленинградской области в 2022 году — дипломы и денежные сертификаты победителям вручили председатель ЗакСа Сергей Бебенин и председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе, заместитель председателя конкурсной комиссии Дмитрий Рытов.

«В этом году в конкурсе участвовало 45 муниципальных образований региона, из них 8 муниципальных районов и городской округ. Лучших определяли по нескольким критериям: нормотворчество, реализация контрольных полномочий, взаимодействие с органами местного самоуправления, населением, общественными объединениями, организация межмуниципального сотрудничества, гласность и открытость», — отметил глава Волховского района Александр Налётов.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.