Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

16.06.2023 15:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Тропа боевого братства» появится в Волхове

Стали известны результаты второго отбора конкурса, проводимого Фондом президентских грантов. В числе победителей названы шестнадцать общественных организаций Ленинградской области.

Пресс-служба областного правительства сообщает: общая сумма грантов составила 24,7 миллиона рублей, проекты-победители оценены в 39,5 миллиона рублей.

Суммарно за 2023 год ленинградские социально ориентированные организации получили 39 грантов президентского фонда на сумму 68,7 миллионов рублей.

Один из шестнадцати лучших проектов станет реальным на территории Волхова. Областное отделение всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» построит в городе «Тропу боевого братства 47». Так названа полоса препятствий для спортивных тренировок и соревнований допризывной молодёжи, воспитанников кадетских классов и юнармейских отрядов.

Фонд президентских грантов высоко оценил и другие задумки ленинградских общественников: организации в Ленобласти комплексной поддержки ветеранов специальной военной операции; проект «Дети Новороссии» организации «Родительский собор» из Вырицы по психологической реабилитации детей из зоны боевых действий; серию мероприятий «Быть примером!» по популяризации движения доноров костного мозга от всеволожского благотворительного фонда «Счастливые ангелы добра»; проект «ЛИНиЯ спорта» по вовлечению людей с интеллектуальными нарушениями в активную физкультурно-спортивную жизнь и другие.

Благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов, область реализует инициативы, которые улучшают жизнь конкретных людей: ветеранов СВО и членов их семей, детей с ограниченными возможностями, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья. Некоторые проекты направлены не только на адресную помощь, но и преображают окружающую среду, общественные территории, способствуют развитию творчества у жителей сорок седьмого региона, прокомментировала председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.