Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

01.06.2023 08:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.06.2023 г.

У каждого ребенка должно быть счастливое детство!

Фото Галины Таций

1 июня — День защиты детей

«Каждый год первый день лета напоминает нам: дети – это наше будущее, будущее Ленинградской области и всей России. Задача родителей и государства — заботиться о ребенке, его безопасности и благополучии, беречь его и помогать вырасти достойным гражданином своей страны!

Несмотря на непростые времена из бюджета Ленинградской области выделяются немалые средства на создание хороших условий для жизни и учебы подрастающего поколения, на помощь детям-сиротам и детям-инвалидам, приемным семьям и семьям в трудной жизненной ситуации, многодетным», — отметил председатель Законодательного собрания

Ленинградской области Сергей Бебенин в своём поздравлении и от имени депутатов выразил благодарность всем, кто посвятил себя детям: замечательным педагогам, воспитателям, тренерам, социальным работникам, и, конечно, родителям.

У каждого ребенка должно быть счастливое детство!

  • Накануне праздника депутаты Законодательного собрания внесли изменения в региональный закон, согласно которым многодетные семьи теперь освобождаются от транспортного налога на автомобиль мощностью до 200 лошадиных сил. Ранее максимальная мощность двигателя составляла 150 л.с. На сегодняшний день в Ленобласти проживает около 20 тысяч многодетных семей, являющихся получателями мер социальной поддержки, из них автомобилями владеют около 6,5 тысяч. Льготой уже воспользовались 5152 семьи, по расчету авторов законопроекта, на новую льготу смогут претендовать примерно 1300 семей.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.