Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2023 г.

Трудовой отряд школьников

С 1 июня в Волхове начнёт работать трудовой отряд школьников. Пятую четверть, трудовую, для детей сотрудников предприятия организует ВФ АО «Апатит». В составе отряда ребята будут работать в Волховском городском Дворце культуры и культурно-информационном центре им. А.С. Пушкина.

Это первый опыт для Волховского филиала в трудоустройстве детей. Скорее даже эксперимент.

– На первом этапе мы определили две организации, с которыми будем взаимодействовать, – комментирует директор департамента дирекции по персоналу ВФ АО «Апатит» Артём Крутов. – Этот выбор неслучаен: с КИЦ и ВГДК мы взаимодействуем в разных проектах. Оплачивать труд будет ВФ АО «Апатит». Уровень зарплаты определён в 10-12 тысяч на руки за один трудовой месяц.

Деньги перечислят на счёт организаций с учётом взносов, трудовой договор у ребят будет заключен напрямую с муниципальными предприятиями.

В течение месяца им предстоит приводить территорию организаций в порядок, участвовать в волонтёрских движениях, которые идут под эгидой этих учреждений. Работать ребята будут не более четырёх часов в день. Вступить в трудовой отряд школьников возможно на один трудовой месяц – июнь или июль. Таким образом будет возможность поработать 30 подросткам с 15 до 17 лет.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.