Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

22.05.2023 11:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство нового ДК близится к завершению

На прошлой неделе специалисты администрации Пашского сельского поселения провели выездную проверку, чтобы в очередной раз проверить ход строительства Дома культуры на 150 мест с библиотекой и встроенным спорткомплексом в селе Паша.

Спортивный комплекс уже построен. Вот-вот завершатся строительные работы по созданию клубного блока. Сейчас основные силы работников-исполнителей сосредоточены на благоустройстве прилегающей к Дому культуры территории. Строители производят монтаж наружных кабельных линий освещения, наружных слаботочных сетей, кабельных колодцев и внутреннего кабельного освещения, а также занимаются подшивкой потолков над входными группами здания.

Кроме того, фирма-подрядчик ООО «ИнвестПром» и заказчик в лице пашской администрации приступили к подготовке документов для ввода объекта в эксплуатацию.

Строительство нового социального объекта стало возможным благодаря активной работе местной администрации по включению поселения в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области». Своевременную поддержку на всех этапах реализации задумки пашцам оказывают районная администрация и областное правительство. Представители власти регулярно посещают территорию стройки, чтобы наглядно оценить ход работ. «Новый современный Дом культуры станет точкой притяжения и взрослых, и юных местных жителей, а также гостей пашского края», — уверены в поселенческой администрации.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.