Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

18.05.2023 16:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Людям дела – награда за труд!

Совет директоров поддержал решение генерального директора о выплате повышенной премии ко Дню химика всему трудовому коллективу Группы «ФосАгро».

26 мая, накануне Дня химика, все работники предприятий Группы «ФосАгро», в том числе работники дочерних и управляемых обществ получат премию – 50 тысяч рублей. Пенсионеры, бывшие работники, состоящие на учёте в ветеранских организациях компании, получат к празднику по 10 тысяч рублей.

«По сложившейся традиции мы встречаем День химика с отличными результатами. В первом квартале ФосАгро нарастила выпуск агрохимической продукции на 6,1% год к году. Это — итог слаженного труда 22 тысяч сотрудников Группы, которые каждый день с исключительным профессионализмом делают свою работу, обеспечивая продовольственную безопасность нашей страны и всего мира», — поздравил коллектив компании с наступающим профессиональным праздником председатель Совета директоров ПАО «ФосАгро» Виктор Черепов.

Решение о выплате повышенной премии было принято руководством ФосАгро благодаря хорошим производственным и экономическим результатам. Динамичные успехи компании и успешное выполнение производственных планов, вопреки возникающим сложностям – результат работы каждого сотрудника.

– Спасибо большое ФосАгро – это и вправду потрясающая новость! Очень приятно, что руководство нашей компании в первую очередь ценит людей, которые трудятся на благо продовольственной безопасности нашей страны. Спасибо вам за высокую оценку нашего труда, – прокомментировала награду начальник центра аналитики и контроля качества Анастасия АМЕЛИНА. – А мы и дальше будем демонстрировать свой профессионализм хорошей и сплочённой работой коллектива и предприятия.

Повышенная премия ко Дню химика – лишь одно из проявлений заботы ФосАгро о своих сотрудников. Люди – главная ценность компании, и это давно доказано на деле. Например, существующий коллективный договор Волховского филиала АО «Апатит» два года назад стал победителем конкурса среди предприятий реального сектора Ленинградской области. Документ был принят в 2020 году – самый разгар коронавирусной инфекции, и обеспечил сотрудникам высокий уровень защиты и гарантий. В него включены ДМС, организация отдыха работников и детского летнего отдыха, оздоровления в корпоративной системе профилакториев, выплаты в связи с семейными событиями, помощь многодетным семьям и родителям первоклассников. В этом году с 1 сентября вступит в силу новая редакция коллективного договора, где социальные гарантии и льготы будут увеличены.

Несмотря на то, что прошлый год на Волховского филиале АО «Апатит» продолжалась реализация инвестпроекта и основные производства находились в процессе пусконаладки, предприятие выполнило все планы и выпустило более 1 млн тонн готовой продукции. В начале 2023 года на Волховском комплексе начался выпуск новой марки удобрений – водорастворимого аммофоса. Это инновационный продукт, высоко востребованный аграриями и широко используемый в технологиях листовых подкормок и в фертигации. Сегодня главная задача предприятия – вывести новый завод на плановые показатели. Но химики – люди дела, а значит, справятся с любыми задачами и сложностями!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.