Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.05.2023 12:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Марс Волхов» - серебряный призёр

Хоккейная команда «Марс Волхов» снова участвовала в турнире «Ночной хоккейной лиги» и снова одержала победу. Правда, на этот раз волховчанам удалось взять  «серебро».

«Ночная хоккейная лига» — самый масштабный проект страны в любительском хоккее. Лига создана в 2011 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и прославленных хоккеистов с целью развития и популяризации массового любительского хоккея, пропаганды здорового образа жизни и создания условий для организации спортивного досуга населения. Соревнования проходят при поддержке Министерства спорта РФ и Федерации хоккея России.

В 2019 году волховские хоккеисты под руководством бессменного тренера Алексея Николаевича Смирнова одержали головокружительную победу на соревнованиях Лиги, став главным открытием финала VIII сезона. Вот как комментировал успех 2019-го главный тренер «Марса»:

- У нас появился отчётливый сплав опыта и молодости. Поэтому мы дали результат. Мы смотрели прошлогодние видео «Вольфрама» (Вологодская обл., пос. Сосновка – прим.). От нас никто не ждал хороший результат, но мы верили, что мы выиграем. Задачи решали поэтапно. Вышли из группы. Четвертьфинал, полуфинал. Нас стали считать фаворитами, но мы так не думали. А вот когда в финал попали, то я сказал ребятам о том, что отступать некуда. За нами Ленинградская область, за нами Санкт-Петербург! Вольфрам говорил, что нас хотят прихлопнуть. Но не получилось! Мы очень довольны. Я в сезоне ребятам сказал: «Если мы едем в Сочи, мы едем выигрывать!».

Благодаря триумфу «марсиан» стало возможным строительство ледовой арены в Волхове, которое сегодня находится на завершающем этапе. Решение о строительстве социально важного объекта принято лично губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

На фестивале «Ночной хоккейной лиги» этого года «Марс Волхов», по словам знатоков хоккея, удивлял вновь. 13 мая волховчане обыграли бронзового призёра сезона-2022 команду «Пионер» (г. Екатеринбург). Следующая победа не заставила долго ждать: 14 мая «Марс Волхов» в четвертьфинале обошёл одну из сильнейших команд «Вольфрам Б». По иронии судьбы в финале 2019 года «марсиане» боролись за победу на льду именно с хоккеистами «Вольфрама». Более того, выиграли с точно таким же счётом – 4:2!

15 мая состоялся полуфинальный матч дивизиона «Лига мечты». Волховские спортсмены показали красивый хоккей и с разгромным счётом 7:0 обеспечили себе место в финале. В упорной борьбе «Марс Волхов» обошёл «Энергетический Альянс Сибири» (г. Барнаул).

За звание чемпиона в финальной игре наши хоккеисты боролись с «Автореалом» (г. Миасс, Челябинская область) и заняли второе место.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.