Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

07.03.2023 14:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Звёзды на Неве»

Автор: Марина Морозова

Четвёртого марта вокалисты образцовой эстрадной студии «Карамель» ДК «Железнодорожник» приняли участие в Международном фестивале-конкурсе «Звёзды на Неве», который проходил в концертном зале гостиницы «Санкт-Петербург». Соперниками волховчан были коллективы и солисты из Великого Новгорода, Владимира, Вологды, Валдая и северной столицы.

Наши участницы в своих возрастных категориях получили награды.

Лиза Иванова, Марианна Манёнок, Варвара Шадрикова признаны лауреатами III степени;

Лида Шапошникова, Анастасия Фролова, Дарья Шапошникова – лауреаты II степени;

Мария Попова, Яна Шишкина – лауреаты I степени. Яна также стала обладательницей специального приза за эмоциональное исполнение и раскрытие образа.

Руководитель студии Анна Наварич считает, что участие в подобных мероприятиях вокалистам необходимо. Это позволяет демонстрировать на большой сцене результат подготовки, которая часто занимает не одну неделю. Конкурс, по мнению Анны Эдуардовны, это и приключение, и путешествие, и новые знакомства, и, конечно, адреналин. Такие поездки дают возможность оценить себя в ряду с другими исполнителями.

«Все молодцы, все продемонстрировали то, над чем мы работали. Нервы и волнение кому-то немного помешали. Но все очень старались и переживали. Я как педагог понимаю, есть к чему стремиться, и вижу точки роста. Благодарю родителей за поддержку», – подвела итог Анна Эдуардовна.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.