Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

03.03.2023 10:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мультицентр поможет участникам СВО

Вчера полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан познакомился с возможностями социальной реабилитации военнослужащих в Ленинградской области.

Во Всеволожском Мультицентре социальной и трудовой интеграции можно освоить 24 профессии, для участников специальной военной операции разработаны программы переподготовки по четырем направлениям.

На базе мультицентра ветераны боевых действий, получившие инвалидность, смогут пройти сертифицированное обучение, социальную реабилитацию и получить комплексную поддержку: психологическую, юридическую и медицинскую помощь, с проживанием в учреждении, а также помощь с трудоустройством.

Глава региона отметил, что первоочередная задача для руководства Ленинградской области — создание условий для мягкого возвращения военнослужащих после боевых действий в мирную жизнь.

Непосредственно в зоне СВО с военнослужащими взаимодействует спецпредставитель губернатора Сергей Мачинский. Он доставляет на передовую помощь от жителей региона и информирует бойцов о мерах государственной и региональной поддержки.

Напомним, в Ленинградской области работает региональное отделение «Комитета семей воинов Отечества».

Отделение расположено в г.Санкт-Петербурге по адресу: ул. Потёмкинская, 2В.

Прием граждан осуществляется каждый вторник и четверг с 15.00 до 17.00 часов по предварительной записи по телефону: 8 813-71-301-60.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.