Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

23.03.2023 13:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 24.03.2023 г.

ГТО для всей семьи

В Волховском районе начался муниципальный этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» среди семейных команд «ГТО в моей семье».

Комплекс возрожден в России в рамках национального проекта федерального проекта «Демография». Мероприятие рассчитано на две группы.

Первая — команда из четырех человек: папа, мама (возраст от 25 до 49 лет), ребенок (8-11 лет), бабушка или дедушка (50-69 лет).

Команда-победитель в этой группе будет представлять Волховский район на втором, областном этапе фестиваля, который пройдет 27 мая в Гатчине.

Вторая группа — команда из трёх человек: папа, мама (25 -49 лет) и ребенок (6-7 лет).

В программу фестиваля входят наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье (все участники), поднимание туловища из положения лежа на спине (все участники), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (дети), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/в упоре о гимнастическую скамью (бабушка или дедушка).

Фестиваль состоится 18 апреля в ФСЦ "Волхов"

По вопросам участия можно обращаться в Центр тестирования ГТО: +7-993-205-69-70, руководитель Татьяна Александровна Королева

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.