Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

21.03.2023 14:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Территория творчества

Завтра на территории экспозиционно-выставочного комплекса «Вселенная Воды» (адрес: Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, дом 56) в выставочном зале «Форум» в 13.00 состоится торжественное открытие «Территории творчества». В этом году ХVIII российская выставка посвящена Году педагога и наставника в РФ, Году команды знаний в Ленинградской области.

Организовало выставку отделение «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Ленинградского областного колледжа культуры и искусства при поддержке Комитета по культуре и туризму Ленинградской области.

За многие годы существования выставка сформировалась, не только как культурное событие, но и как образовательный проект. Она направлена на изучение народных художественных промыслов и ремёсел.

На выставке будет представлено более 300 работ студентов и преподавателей художественных отделений среднего и высшего профессионального образования России из Астрахани, Архангельска, Владимира, Великого Новгорода, Ярославля, Пскова, Твери, Махачкалы, Ставрополя, Саранска, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

22 марта пройдет показ коллекций народного самодеятельного коллектива колледжа театра моды «мАрт».

23 марта в рамках выставки запланирована форсайт-сессия «Декоративно-прикладное и изобразительное искусства в условиях развития креативных индустрий. Поиск трендов и решение проблем в области сохранения и продвижения ремесел».

В период работы выставки пройдет конкурс работ участников «Олимпиада художеств». Оценивать работы будут члены союза художников и дизайнеров России, представители комитета по культуре и туризму Ленинградской области, Академического художественного лицея им. Б.В. Иогансона, Санкт-Петербургской академии художеств им. И.Репина.

Выставка продолжит свою работу до конца марта.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.