Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.03.2023 15:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 03.03.2023 г.

Волховского «ДРОЗДа» наградили

АНО «ДРОЗД-Волхов» стала обладателем спортивной премии Ленинградской области по итогам 2022 года.

Впервые победители по десяти номинациям определялись с помощью онлайн-голосования, в котором могли принять участие все жители 47 региона.

В список победителей вошли отличившиеся спортсмены, лучшие тренеры, сборные команды по разным видам спорта. В номинации «Комплекс ГТО — путь к здоровью и успеху» отличились Сосновоборский городской округ, второе место разделили Подпорожский и Волховский районы. Волхов и Волховский район – в числе лидеров по развитию спорта и физической культуры в Ленинградской области. Здесь строятся спортивные объекты, проводятся различные городские и региональные соревнования, в том числе при участии крупного бизнеса, в частности ФосАгро. Благодаря основанной компанией программе «Детям России – образование, здоровье и духовность (ДРОЗД)», в Волхове спортом занимается каждый седьмой волховчанин школьного возраста – более 700 детей.

В Волхове «ДРОЗД» открылся в 2015 году по семи спортивным направлениям: мини-футбол, баскетбол, рукопашный бой, волейбол, гандбол, плавание и шахматы. Воспитанники АНО «ДРОЗД-Волхов» успешно выступают на соревнованиях международного, федерального и регионального уровней. Особые успехи показывает женская футбольная команда «Татьяна», которая известна далеко за пределами области. В прошлом году пять юных футболисток перешли из «Татьяны» в команды юношеской футбольной лиги – «Спартак», «Краснодар» и ЦСКА.

В этом году волховский «ДРОЗД» в развитии своих спортивных проектов пошел еще дальше: начал сотрудничать с профессиональными клубами «Зенита» – футбольным и гандбольным.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.