Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.03.2023 16:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мирослава» - театр моды

Фото: Е. Дук

Новоладожский образцовый детский Театр моды «Мирослава» вернулся из республики Карелия с кубком Международного фестиваля-конкурса «Карельские перезвоны» и дипломом лауреата 1 степени в номинации «Театр моды». 

Театр моды «Мирослава» стал победителем фестиваля-конкурса «Карельские перезвоны», который проходил с 23 по 26 февраля во Дворце искусства Кондопоги.

Коллектив вернулся из республики Карелия с кубком фестиваля и дипломом лауреата 1 степени в номинации «Театр моды». Девочки представляли коллекцию "О моде и о дресс-коде".

Организатор конкурса — Международный проект творческого и личностного развития детей и молодежи «Дети XXI века» (г. Москва).

Помимо выступления у ребят в течение нескольких дней была очень насыщенная программа. Они посетили все исторические места, выставку ледяных скульптур, проводили Масленицу, покатались на «ватрушках» по озеру, побывали в гостях у Карельского Деда Мороза — Талви Укко, попили чай в юрте у костра.

На мастер-классе научились готовить карельские калитки и провели сеанс релаксации в Центра шунгита.

Кроме того, юным модельерам посчастливилось пообщаться с художником-дизайнером по костюму, членом Союза художников России, членом Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, членом Гильдии мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Карелии Ириной Дмитриевной Порошиной, которая поделилась своим опытом.

Поздравляем победителей и руководителей коллектива Елену Александровну Дук и Веру Михайловну Осьмову.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.