Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.03.2023 16:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нужны учителя

В Ленинградской области в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» продолжается реализация программы «Земский учитель». 

За прошедшее время по этой программе было трудоустроено 9 педагогов.

В прошлом году победителем конкурсного отбора стала Яна Леонтьева. Она приехала из Ростовской области обучать учеников начальных классов школьным предметам в Новосельской школе Ломоносовского района. О программе «Земский учитель» Яна узнала еще в 2020 году, но никогда не думала, что станет её участником. Когда предложили принять участие в программе, Яна подала документы и выиграла конкурс.

В январе стартовал новый конкурсный отбор, который проводится по семи вакантным должностям: учитель математики в Беседской школе, учитель русского языка и литературы в Приморском центре образования, учитель математики в Вырицкой школе № 1, учитель начальных классов в Лодейнопольской школе №3 имени Героев Свири, учитель математики в школе № 5 в Приозерске, учитель английского языка в Выскатской школе. В Волховской школе № 8 ждут учителя биологии.

Победителям будет предоставлено служебное жилье и единовременная выплата в размере 1 млн рублей. Претенденты могут оставить заявки на интересующие вакансии на сайте программы до 15 апреля.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.