Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.03.2023 11:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из поколения неравнодушных

Совет ветеранов города Волхова поздравляет с 65-летием Сергея Алексеевича Акулишнина!

Этого человека хорошо знают жители нашего города. Родившийся и выросший на волховской земле, он остается верен ей всю свою жизнь. Здесь пригодились его знания, опыт, умение, его характер.

Совсем молодым человеком, полным сил, энергии, знаний, а главное, желания изменить жизнь к лучшему, пришел он работать в Волховский горком партии. Когда в стране начались глобальные перемены, Акулишнин не остался в стороне – тогдашний мэр города Н.М. Волчкова пригласила его в городскую администрацию. А затем, спустя годы, Сергей Алексеевич возглавил одновременно и администрацию Волховского района.

Более тридцати лет отдал он развитию родного города и района, за многолетнюю добросовестную муниципальную службу был награжден медалью, многочисленными дипломами и грамотами. Под его непосредственным руководством проходила модернизация системы образования и здравоохранения, культуры и молодежной политики, развивалась служба ЖКХ, крепли и получали поддержку общественные объединения. Забота о ветеранах, патриотическое воспитание молодежи также оставались в зоне постоянного внимания. Но особая, непреходящая любовь Акулишнина – спорт! На территории района развивались более 20 видов спорта, проходила реконструкция спортивных сооружений, проводились соревнования различного уровня.

Горячий патриот малой родины, он активно занимался укреплением международных связей, партнерских отношений, всячески поддерживал развитие малого и среднего предпринимательства, рост экономики города и района.

Особо следует отметить личную скромность Сергея Алексеевича, по-прежнему живущего в обычной городской квартире и обихаживающего дачу размером в шесть соток. Он сумел сохранить доброе сердце, надежность и порядочность, умение дружить, беречь нравственные и семейные ценности.

Уважаемый Сергей Алексеевич, искренне желаем Вам крепкого здоровья, бодрости, хорошего настроения и сил на добрые дела. Пусть нынешний юбилей станет поводом для радости, добрых встреч и новых надежд!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.