Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

06.02.2023 11:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призы и подарки - туристам

Бонусные баллы путешественники смогут обменять на призы от туристско-информационных центров и музеев-участников.

«Ленинградская область — активный участник межрегионального туристического проекта «Серебряное ожерелье России». Начало проекту было положено в 2012 году, когда Президент России Владимир Путин поручил создать общенациональный туристский проект на Северо-Западе. Сегодня для продвижения региональных культурных достопримечательностей более 30 региональных и муниципальных музеев присоединились к «Музейному инфоцентру Серебряного ожерелья». Благодаря этому сервису за посещение музеев Ленинградской области можно получить бонусные баллы в рамках программы лояльности «Клуб путешествий по Северо-Западу RussiaTravel.club», которые путешественники смогут обменять на призы в наших туристско-информационных центрах и музеях-участниках. Участие в программе для путешественников бесплатное», — пояснил председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

Прасковья Васильева, руководитель Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области и участница «Экспертного клуба» считает, что развитию внутреннего туризма в последние годы уделяется особое внимание. «Здорово, что наконец-то наши туристы разворачиваются от стандартных путевок «Турция—Египет» в сторону изучения родной страны. У нас в Ленобласти все для этого делается, регион может быть привлекательным для любого туриста. Хотите отдых по системе «все включено» — пожалуйте в Охта-парк. Хотите истории — добро пожаловать в Гатчину или Выборг. Хочется насладиться природой — что угодно: скалы Карельского перешейка, пещеры в Саблино, пляжи Сясьстроя, леса Подпорожья. В общем, как справедливо отмечено в гимне Ленобласти, — гостям открытая и хлебосольная».

Своим мнением поделился и Александр Гуков, ещё один эксперт Клуба, помощник главы администрации Ломоносовского района по цифровизации и молодёжной политике: «2023 год — это год нового витка развития систем лояльности и активации. Сегодня сложно представить способ стимуляции к лояльности и выбору определенной услуги без четкого понимания ценности. И в этом ключе Ленинградская область выбирает правильный и, что самое важное, трендовый способ привлечения внимания к музеям и туристическим маршрутам. Ценность — это возможность узнать о своем регионе больше, получив при этом приятный бонус. По сути это уже комбинированное предложение, которое не оставит безразличным ни ленинградцев, ни гостей Ленобласти. Часто мои друзья говорят, что хотят доехать до Выборга, Гатчины, Старой Ладоги, но не находят времени, а на самом деле не находят для себя дополнительного стимула. Теперь это недостающее звено определено».

Цифровой сервис также дает возможность получать бесплатные консультации от специалистов туристско-информационных центров, в том числе по туристическим маршрутам «Серебряного ожерелья», 13 из которых проходят по территории Ленинградской области. Три из них получили статус национальных туристских маршрутов – «Истории и тайны Средневекового Выборга», «Государева дорога» и «Гранд тур. Вся Карелия».

«Серебряное ожерелье России» — межрегиональный туристский и историко-культурный проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

С маршрутами Ленинградской области можно подробнее ознакомиться на официальном портале: www.lentravel.ru.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.