Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

27.02.2023 13:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 24.02.2023 г.

Педагоги «ФосАгро-школы» – победители районного конкурса

Автор: Софья Григорьева

Евгения Ахмадеева справа

Сразу два педагога волховской школы №1 Евгения Ахмадеева и Ирина Петухова стали победителями муниципальных конкурсов «Учитель года-2023» и «Педагогический дебют»!

За победу в муниципальном этапе конкурса «Учитель года» боролись 16 педагогов в разных номинациях. В результате она заслуженно досталась учителю русского языка и литературы Евгении Ахмадеевой.

– В конкурсе я участвовала впервые. Для меня это бесценный опыт и возможность испытать себя. Смогу ли я справиться с собственным волнением, эмоциями, – прокомментировала Евгения Ахмадеева. – Конкурс позволил познакомиться с другими талантливыми коллегами, посмотреть на их интересные уроки. Через такие профес­сиональные соревнования мы и сами становимся лучше.

Впервые в конкурсе участвовала и молодой преподаватель английского языка, выпускница РГПУ им. А.И. Герцена Ирина Петухова. Можно с уверенностью сказать, что дебют состоялся, а школа может гордиться своими педагогами. «Такие конкурсы позволяют нам выйти нам из привычной зоны комфорта и совершенно по-другому посмотреть на рутинные профессиональные задачи, – говорит Ирина Петухова. – Появляется свежий взгляд на проблемы и задачи, потому участие в конкурсе – огромный плюс. Я не могу сказать, что эта победа только моя. Это победа всей школы. Мне помогали мои коллеги, дети. Благодаря их поддержке у меня получилось, и я достойно выступила на конкурсе».

Никакие курсы повышения квалификации, семинары, конференции, круглые столы не дают такой возможности практического использования, увиденного и услышанного, как это делает конкурс профессионального мастерства. Теперь победителям предстоит защищать честь Волховского района на региональном этапе.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.