Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

01.02.2023 13:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 03.02.2023 г.

Ей удавалось больше, чем другим

Источник: Соб. инф.

Нонна Михайловна Волчкова — уникальный человек. Она возглавляла город в самые трудные, кризисные годы на стыке тысячелетий. Подобно капитану, уверенно вела корабль-Волхов через экономические, политические, социальные потрясения, не боялась принимать нестандартные решения, налаживала связи с ближними и дальними соседями, перенимала опыт, внедряла новые методы управления. Её тактика и стратегия, лидерские и человеческие качества по достоинству оценены, а авторитет Нонны Михайловны непререкаем и поныне.

28 января почётному гражданину города Волхова и Ленинградской области исполнилось 85 лет.

Вчера в торжественной обстановке юбиляршу поздравили руководители города и района.

«Талантливый руководитель, первый мэр Волхова Нонна Михайловна внесла большой вклад в его развитие, вложила свой ум, силы, свою любовь, сделала очень многое, чтобы наш город рос и процветал. Её всегда отличали огромное трудолюбие, неукротимая энергия, целеустремленность и заряженность на успех», — сказал глава Волховского района Александр Налётов.

Почётный гость Валерий Павлович Сердюков — в годы работы Нонны Михайловны он был главой региона — отметил, Нонна Михайловна добилась огромных результатов, и главное, что мы сейчас должны сделать, это сохранить то, что создано.

Эта женщина для многих является примером чистого и самоотверженного служения Отечеству. Она по сей день держит руку на пульсе города, принимая участие во всех мероприятиях, встречаясь с административным и общественным активом, ветеранами-ровесниками и молодёжью.

В чем секрет Нонны Михайловны? В складе ума. В характере. В убеждениях. В женском обаянии. В умении сформировать эффективную профессиональную команду, увидеть в каждом человеке его потенциал и направить этот потенциал на общее благо. Она любит повторять известную фразу: "Жила бы страна родная…" И это — не просто фраза, это её жизненное кредо, принцип, которому она остается верна.

Нонна Михайловна — человек очень смелый, она не боится рисковать, совершать неординарные поступки и всегда готова ответить за любой из них. Наверно, поэтому ей и удавалось больше, чем другим.

Здоровья Вам, уважаемая Нонна Михайловна, бодрости и благополучия!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.