Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

27.11.2023 17:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 01.12.2023 г.

Все сегодня мечтают об одном

В Доме офицеров Западного военного округа 27 ноября прошло праздничное мероприятие «Спасибо говорим мы матерям!», посвященное Дню матери.

В этот день красивейшее военное учреждение культуры собрало более пяти сотен матерей, жен и детей участников специальной военной операции, в том числе из Волховского района.

С поздравлением выступил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко:

«Мама для каждого из нас самый дорогой человек. И не важно, сколько тебе лет. Это первое слово, которое пытаешься сказать после рождения, когда пошёл в 1-й класс или вступаешь во взрослую жизнь. Независимо от возраста, если у тебя есть мама, ты в душе чуть-чуть, но остаешься ребёнком. Главное желание, пожалуй, чтобы мамы оставались с нами как можно дольше. И это абсолютно понятно. И, наверное, это главная мечта каждого находящегося здесь человека и наших ребят, исполняющих свой воинский долг. А для мам главное, чтобы их дети были целы», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Губернатор добавил, что Россия сегодня переживает особенно трудные времена, хотя и раньше на ее долю выпадали невзгоды. Вся история страны представляет серьезные испытания, преодоления, защиту, перерождения. По его словам, как каждая мать волнуется за свое дитя, так и россияне беспокоятся о своей стране.

«Неслучайно, когда мы говорим слово мама, мы думаем, в том числе о нашей Родине. Потому что она тоже наша мама, а когда мы думаем о духовном, мы сразу же вспоминаем Пресвятую Богородицу, которая защищает нашу Русь, это тоже мама. Наверное, мы все с вами мечтаем об одном, чтобы скорее наступила Победа, без которой невозможен мир», — заключил Александр Дрозденко.

Александр Дрозденко также вручил Орден Мужества вдове гвардии младшего сержанта Андрея Зайцева. Его наградили посмертно согласно указу Президента РФ Владимира Путина. Орден передали супруге погибшего бойца Донаре Меликовой.

Собравшихся порадовали торжественным концертом с песнями, стихотворениями и выступлениями танцевальных коллективов. На сцене выступили певица, лауреат международных и Всероссийских конкурсов, обладательница премии «Женщина года 2010» Афина; лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов вокальный дуэт «Братья славяне»; заслуженная артистка Республики Татарстан Флора Вафина; дуэт «Такие дела» — их знаменитая песня «Возвращайтесь» облетела всю страну; уроженка Луги Ева Канна и другие солисты и творческие коллективы Дома офицеров.

Также гости смогли познакомиться с творческими работами художников Дома офицеров и картинами Гульнары Умаровой — матери одного из участников спецоперации, погибшего более года назад. Художница запечатлела на холсте сына, пейзажи и абстрактные композиции.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.