Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.10.2023 12:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.10.2023 г.

Поддержим социальный проект волховской активистки Яны Фадиной!

Волховчанка — финалистка национального трека Международной Премии #МЫВМЕСТЕ 2023 года.

Яна представила проект добровольческой акции «Подарок другу», направленный на оказание помощи волховским детям с ОВЗ и проводится совместно с Волховской городской гимназией №3 им. А. Лукьянова.

Яна 14 лет регулярно общается с малышами с инвалидностью, участвует в добровольческих инициативах, организует творческие мероприятия и развивает волонтерство в Волховской городской гимназии.

«Все началось с того, что я познакомилась с особенной девочкой Викторией, которая обучалась на дому, — рассказала Яна. — Мы со школьниками ее навещали, гуляли с ней и играли. Общение сделало ее более раскрепощенной, сейчас с ней дружат сверстники, ходят к ней в гости и дарят подарки. А еще Вика дала интервью на местном радио, теперь о ней знает весь город».

С 2017 года Яна вместе с волонтерами-гимназистами проводит праздники в центре «Береника». Самое яркое представление проходит в канун Нового года. Она создает праздник для 50–70 детей от 3 до 18 лет. Покупать подарки «от деда Мороза» помогают местные предприниматели. За пять лет сотрудничества 300 детей с ОВЗ получили внимание и заботу. Яна Фадина работает над социализацией ребят с инвалидностью и оказанием благотворительной помощи семьям, которые воспитывают малышей с ОВЗ.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.