Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.01.2023 12:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инженеры будущего

Волховская школа №8 и Центр «Интеллект» при поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области провели отборочный этап региональной олимпиады в рамках проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании».

Отборочный этап прошел 14 января на трех региональных площадках. В Волховской школе №8 состязались в 3D-моделировании участники из Волховского, Бокситогорского, Киришского, Лодейнопольского, Подпорожского, Тихвинского районов. В пос. Новый Свет — Волосовского, Сосновоборского, Гатчинского, Сланцевского, Ломоносовского, Лужского, Кингисеппского районов. «ЦИТ» г. Тосно приняли участников из Всеволожского, Выборгского, Тосненского, Приозерского и Кировского районов.

В олимпиаде приняли участие 130 школьники (65 команд) из 43 образовательных организаций Ленинградской области.

Волховский район представили тринадцать команд. Соревнования проводились по всем правилам проведения регионального этапа. В рамках отборочного тура прошли мастер-классы по 3D-сканированию и творческой направленности, учебно-тренировочные сборы. «Все команды справились с поставленными задачами, а вот экспертной комиссии пришлось работать в очень сложных условиях. Было заметно, как вырос уровень подготовки команд, и без спорных моментов при оценивании не обошлось», — отметили в Волховской школе №8.

Победители и призеры, с каждой площадки по две команды в каждом направлении, представят свои районы на следующем этапе олимпиады, который состоится в конце февраля в центре «Интеллект».

Фото: Волховская школа №8

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.