Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

07.09.2022 10:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Детский сад для взрослых»

Опробованная в Кировском психоневрологическом интернате технология тиражируется в Волховском и Лужском районах.

«Детский сад для взрослых» активно развивается в учреждениях соцзащиты Ленинградской области. Это важная и нужная технология помогает людям с психическими расстройствами адаптироваться к самостоятельной жизни. Также специалисты «Детского сада для взрослых» оказывают поддержку родственникам, которые ухаживают за такими людьми на дому», — рассказала председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева.

В Кировском ПНИ проект был запущен в качестве пилотного. Здесь проводятся индивидуальные и групповые занятия, психологические консультации. Организованы комнаты отдыха, буфет, комната психологической разгрузки для релаксации. На занятиях с психологом «воспитанники» развивают навыки общения, моторику, корректируют и формируют личностные качества, прорабатывают эмоциональные состояния. Здесь же проводятся занятия с инструктором по труду, кружки, мероприятия, просмотр фильмов.

За время работы пилотного проекта подготовку прошли 8 человек. Все они научились самостоятельно обслуживать себя и помогать близким по хозяйству.

Получить услугу могут жители региона, независимо от района проживания – начиная с 2022 года в «Детский сад для взрослых» организована доставка.

Волховский психоневрологический интернат расположен по адресу: г. Волхов, Октябрьская набережная, дом 97. Контактные телефоны: 8 (81363) 71-817, 72-412.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.