Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.09.2022 07:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 30.09.2022 г.

Итоги конкурса «Воспитатель года»

Автор: Подготовила Екатерина Гальвидайте

Фото: Комитет по образованию Ленинградской области

В этот раз в битве за главный приз сошлись 83 участницы, среди которых 54 воспитателя, одиннадцать музыкальных руководителей, девять учителей-логопедов, пять педагогов-психологов, два старших воспитателя, четыре инструктора по физической культуре и один педагог дополнительного образования.

В Ярославле прошёл Всероссийский конкурс «Воспитатель года России — 2022». 26 сентября были определены 15 лауреатов, которым открылась дверь в заключительный этап соревнования. Среди них оказалась Ольга Вандышева, воспитательница Волховского детского сада №8 «Сказка».

Волховчанка обошла соперниц, продемонстрировав свой профессионализм на испытаниях «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

В этом году конкурс состоялся в тринадцатый раз. По сложившейся традиции, начиная с 2016 года, мероприятие проходит в городе, который представлял участник-победитель. В этот раз в битве за главный приз сошлись 83 участницы, среди которых 54 воспитателя, одиннадцать музыкальных руководителей, девять учителей-логопедов, пять педагогов-психологов, два старших воспитателя, четыре инструктора по физической культуре и один педагог дополнительного образования.

Утром 27 сентября стали известны пять призёров, набравших наибольшее количество баллов в профессиональных состязаниях. К сожалению, Ольги Вандышевой среди них не оказалось. Но она не теряет стойкость духа. «Для меня конкурс является ещё одной ступенькой к успешному освоению профессии воспитателя. Даже само участие в конкурсе, независимо от результата, открывает возможности для постановки новых целей, даёт уверенность в своих силах и способностях», — рассказывает Ольга.

Позже было названо имя абсолютной победительницы конкурса. Заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева со сцены ярославского КЗЦ "Миллениум" торжественно объявила обладательницу большой хрустальной жемчужины и сертификата на 100 тысяч рублей – Юлию Доронину, воспитательницу детского сада № 236 города Волгоград.

«Тот опыт, те традиции и новации, которые позволили вам победить в ваших регионах, вы, участвуя в этом конкурсе, положили в нашу общую копилку знаний, умений и лучших практик, которые мы сможем использовать на уровне РФ, в большую копилку дошкольного образования России», — обратилась замминистра к участницам конкурса.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.