Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

26.09.2022 09:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 30.09.2022 г.

Раз ёлка, два ёлка - будет лес

Автор: Подготовила Екатерина Гальвидайте

В эту субботу, 24 сентября, по всей Ленинградской области прошла акция «Сохраним лес». В посадке елей, организованной Волховским лесничеством, участвовал глава Волховского района Александр Налётов. К акции присоединились партия «Единая Россия» и депутат районного Совета Роман Петров.

Будущий лес высаживали вблизи деревни Хамонтово Колчановского муниципального образования. Площадь насаждений составила 2 гектара.

Если все шесть тысяч маленьких ёлочек хорошо приживутся, через 20 лет они уже будут с человеческий рост.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что годовой план региона по лесовосстановлению на данный момент выполнен на 102%. Деревья основной породы наших широт – ель и сосна – были высажены на территории общей площадью 6601,2 га. В правительстве отметили, что «это позволило области достичь показателя национального проекта "Экология" по соотношению площади вырубленных и погибших насаждений к площади лесовосстановления в 98,9% при установленном на год показателе 76,6%».

Среди регионов России Ленинградская область стала лидером по лесовозобновлению. Здесь в питомниках ежегодно выращивается более 30 миллионов саженцев, из них пятая часть — с закрытой корневой системой. Посадочного материала региону хватает с избытком.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.