Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

19.09.2022 10:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивные игры способствуют реабилитации

Источник: Соб. инф.

Самое массовое спортивное мероприятие среди инвалидов Ленинградской области собрало в Тихвинском районе восемнадцать команд из пятнадцати городов региона, в том числе из Волхова и Новой Ладоги. В Первенстве по настольным спортивным играм народов мира приняли участие более 70 спортсменов.

Джакколо (жульбак), кульбутто, шаффлборд, корнхолл, бокс-хоккей,тейбл-эластик, крокинол — все игры приобщают людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям спортом, которые способствуют реабилитации, развивают мышление и тренируют мелкую моторику рук и координацию движений.

По итогам Первенства команда Новой Ладоги заняла второе место, третье — у команды Волховского района.

В личных зачётах победителями стали Светлана Висленева, Владимир Кириков , Алексей Новиков, Людмила Михайлова, Сергей Ломоносов и Артём Зубов. Прекрасный результат показала Наталья Тютюнова, занявшая призовые места в жульбаке, крокиноле и новусе.

"Также в рамках мероприятия в культурно-спортивном комплексе пос.Бор провели презентацию организации АНО "СВОЯ планета" и проекта"Погнали жить!". Затронули вопросы Школы выживания по программе "Один в лесу", которые очень актуальны — ведь в разгаре грибной сезон... В дополнение к полностью заряженному телефону при походе в лес стоит вооружиться важными знаниями, о которых участники "круглого стола" узнали из познавательной брошюры с правилами поведения в в дикой природе", — сообщила Ленинградская областная организация ВОИ.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.