Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.08.2022 13:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 26.08.2022 г.

«Созвучие культур» в Волхове

В парке «Ильинский» 27 августа будет очень интересно. Там состоится восьмой этнокультурный региональный фестиваль «Россия – созвучие культур». Также в рамках этнофестиваля пройдёт День охотника Ленинградской области. Торжественное открытие фестиваля – в 12:00. Присоединяйтесь!

Готовится насыщенная программа фестиваля, в которую войдут праздничный гала-концерт с интерактивной программой, историческая реконструкцию времен викингов, награждение межнациональных семей, открытые занятия и мастер-классы, ярмарка и конкурс «Национальные подворья», ремесленные и сытные ряды. У гостей будет уникальная возможность в один день продегустировать как хорошо знакомые русские пироги и восточную самсу, так и загадочные «пирги» коренных народов.

Самодеятельные и профессиональные артисты исполнят азербайджанские, чеченские, цыганские, удмуртские и, конечно, русские народные танцы.

На вепсском языке будут перекликаться вологодский фольклорный коллектив «Гёгут», карельский национальный ансамбль «Кантеле» и областной коллектив «Vepsa paio» из Бокситогорского района. Вольются в дружный фестивальный хоровод вожане и ижоры тоже.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.