Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.08.2022 13:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 26.08.2022 г.

Протянем руку помощи

Источник: Соб. инф

Фонду помощи беспризорным животным быть. Такое решение приняли на очередном заседание Экологического совета при администрации района.

«К сожалению, бездомных животных в Волховском районе становится всё больше. И главная причина – безответственное отношение людей к питомцам. Особенно остро этот вопрос встает по окончании дачного сезона. Летом с собачкой поиграют на даче и уезжают, оставив «игрушку» на голодную смерть. Поэтому мы приняли решение о создании в Волховском районе фонда для помощи в вопросе безнадзорных животных. Фонд будет взаимодействовать с зоозащитниками, управлением ветеринарии и органами власти. Затем, надеемся, данный проект перерастет в приют-передержку для животных. У нас уже есть потенциальный инвестор, который готов вложиться в создание приюта», — отметили в администрации.

Справка

Экологический совет, в состав которого вошли представители районной администрации Волховского района, правительства Ленобласти и общественности, создан три года назад. Первое заседание состоялось 10 июня 2019 года.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.