Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.08.2022 08:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 12.08.2022 г.

Пашем, друзья, пашем!

Фото с сайта: чрпп.рф. Там вы можете подробно ознакомиться с программой чемпионата. Присоединяйтесь!

9-й чемпионат России по пахоте пройдёт в регионе с 12 по 14 августа. Уникальное мероприятие открыто для зрителей и наполнено большой культурной и ярмарочной программой.

На широком поле, неподалеку от поселка имени Свердлова (Всеволожский район), прямо посреди одного из лучших растениеводческих хозяйств региона произойдет множество интересных событий.

К проведению чемпионата будет приурочена региональная выставка-ярмарка «Ленинградская аграрная неделя» с деловой программой для специалистов и с показательными выступлениями трактор-шоу для зрителей, проведением гастрономических и фермерских фестивалей, выставкой сельскохозяйственных животных, продукции, техники, продажей сельхозпродукции, работой фудкортов, выступлениями профессиональных и самодеятельных творческих коллективов.

В Ленинградском Сырном фестивале примут участие 100 сыроделов со всей страны, в ярмарке фермеров — 108 производителей из Вологодской, Московской, Новгородской, Псковской и Тверской областей и Республики Беларусь. Они представят мясную, рыбную, молочную продукцию, овощи, ягоды, мед, рассаду, саженцы, напитки.

Специально для проведения чемпионата по пахоте Минский тракторный завод выпустил 13 модернизированных тракторов. Всего на выставке, приуроченной к чемпионату, будет представлено более 200 единиц современной техники, которую аграрии Ленинградской области после закрытия экспозиции смогут приобрести с государственной субсидией — областной бюджет компенсирует до 50% стоимости.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.