Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

29.06.2022 22:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 01.07.2022 г.

Песни, спетые сердцем

Автор: Ольга Кузнецова

Фото: КСК "Алексино"

28 июня в КСК "Алексино" громко пропел и проиграл районный фестиваль "Играй, гармонь, звени, частушка!" На праздник собрались гармонисты и частушечники практически со всего Волховского района.

Гостей фестиваля приветствовала глава администрации МО Колчановское СП О.М. Ильина. Председатель Совета ветеранов Волховского муниципального района Т.Е. Рязанова также пожелала неиссякаемого вдохновения, удачи и положительных эмоций.

А эмоций действительно было много, несмотря на возраст — старшей участнице Вере Петровне Дроздовой уже исполнилось 90 лет! На сцене все исполнители были молоды, искрились радостью. По словам одного участника конкурса, иначе и быть не может, когда поет сердце.

В просторном зале культурного центра звучали любимые мелодии, зажигательные частушки и задорные наигрыши.

Частушке все возрасты покорны. Ярким примером этому стало выступление Ярослава Николаева. Ему 12 лет, но он уже был участником вечернего шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» на канале «Россия 1».

Присутствующие тепло вспомнили Валерия Ивановича Конашева, замечательного народника, преподавателя по классу баяна Сясьстройской школы искусств, руководителя детского ансамбля русских народных инструментов "Садко", которым сегодня руководит его брат Евгений Иванович.

Всем участникам фестиваля вручили грамоты и памятные подарки. Закончился праздник гармони и частушек чаепитием в кругу друзей и единомышленников.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.