Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

23.06.2022 08:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победители конкурса МСУ

А.М. Белицкий и А.А. Налётов

Вчера на заседании областного ЗакСа состоялось награждение победителей ежегодного конкурса на лучшую организацию работы представительных органов местного самоуправления Ленинградской области. Работа Советов депутатов Волховского муниципального района и Сясьстройского городского поселения получила хорошую оценку парламентариев.

Районный Совет занял второе место как представительный орган муниципального района с численностью населения свыше 75 тысяч человек, а Сясьстройский — как представительный орган городского поселения с численностью населения от 10000 до 20000 человек.

Почётные грамоты и денежные сертификаты победителям вручили председатель областного парламента Сергей Бебенин, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе Дмитрий Рытов и депутаты от соответствующих округов.

Глава Волховского района Александр Налётов поблагодарил своих коллег за работу, участие и неравнодушие, а также отдельные слова благодарности прозвучали в адрес аппарата Совета депутатов и Контрольно-счётного органа ВМР.

Глава МО Сясьстройского ГП Александр Белицкий отметил, что для Сясьстроя это уже пятая победа Совета депутатов в аналогичных конкурсах.

Конкурс проводится восьмой раз. В этом году его участниками стали 45 муниципальных образований Ленинградской области (в прошлом году 49), из них 9 муниципальных районов и городской округ.

«Такие конкурсы позволяют муниципалитетам правильно оценить свои возможности, сравнить работу по многим показателям с теми, кто занимается аналогичной деятельностью в других муниципальных образованиях, – отметил Дмитрий Рытов. – Если в чём-то уступают, к следующему конкурсу подтянут показатели и получат денежный сертификат».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.