Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.06.2022 15:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 03.06.2022 г.

Возродим лесопарк вместе

4 июня состоится традиционный субботник, приуроченный ко Дню эколога и Всемирному дню защиты окружающей среды.

П.Г. Антипов

Мероприятие проводится в рамках благотворительного проекта «Возродим лесопарк имени П.Г. Антипова вместе» Фонда рационального природопользования, при содействии администрации Волховского района.

Субботник на территории лесопарка имени легендарного лесничего, участника Великой Отечественной войны, Героя Социалистического Труда стартовал в 2019 году и за это время стал доброй традицией. В этом году в нём примут участие представители местного самоуправления, школьного и Волховского лесничеств, предприятий, учащиеся образовательных учреждений, студенты Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М. Кирова и неравнодушные жители города. Чтобы собрать мусор и сухостой, скосить траву и облагородить лесопарк, всем участникам будет выдан необходимый инвентарь, перчатки, репелленты.

Патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодёжи, сохранение исторической памяти и увековечение подвигов героев Отечества – одни из главных целей субботника. Поэтому старт акции будет дан в памятном месте — у мемориала «Валимский рубеж» в знак поддержки солдат и офицеров Вооруженных сил РФ, которые участвуют в спецоперации на Украине.

Старт субботника: 4 июня в 10-00 у Меча славы на Валимском рубеже.

Подробная информация представлена на сайте Лесантипова.рф

Контактное лицо: Анна Аленцина (Антипова), 8 903 232 67 34.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.