Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

16.06.2022 15:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 17.06.2022 г.

Она забирает лучших

Георгий Астахин героически погиб в ходе выполнения военной спецоперации на Украине. 14 июня его с почестями проводили в Новой Ладоге в последний путь.

В детстве Гоша любил играть в войнушку, мечтал о военной карьере. Георгий не дожил до 20-летия, он погиб 29 марта в боях за освобождение Харькова, но его имя навсегда теперь вписано в историю Волховского района, Ленинградской области и России.

Он отдал свою жизнь ради мира, ради будущего, за что представлен к награде. Орден Мужества – посмертно. Достойный сын своих родителей, своей страны.

«Он отважно сражался, защищая мирных людей на Донбассе — наших братьев. Сегодня его оплакивают близкие, семья, друзья. Глубоко скорблю вместе с родными Георгия Сергеевича Астахина, его товарищами по Волховскому политехническому техникуму, однополчанами. Боль огромной утраты разделяют сегодня все ленинградцы! Светлая память!» — выразил свои соболезнования губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Никакие слова не передадут скорбь и боль. Светлый мальчик. Погиб как герой. Подвиг твой не забудем!» — говорят земляки Георгия.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.