Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.06.2022 08:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 10.06.2022 г.

Сведения о прописке – в МФЦ!

МФЦ приглашают жителей региона активнее получать Жилищный документ. На текущий момент база «Поквартирной карты Ленинградской области» почти полностью сформирована, и сегодня подавляющее большинство заявителей могут обратиться в МФЦ за сведениями о прописке.

Сегодня по количеству обращений заявителей за Жилищным документом лидируют 3 района — Гатчинский, Выборгский и Тосненский. Не отстают от лидеров еще 8 районов — Бокситогорский, Волосовский, Киришский, Ломоносовский, Волховский, Лужский, Сланцевский и Сосновоборский.

МФЦ приглашают заявителей обращаться за жилищным документом в эти районы активнее – смело приходите в «Центры мои документы» за сведениями о прописке.

Напомним, новый сервис «Поквартирная карта» был запущен в конце прошлого года. Жилищный документ является (региональной) альтернативой справке «Форма 9» и содержит сведения о регистрации граждан в жилых помещениях. Ранее сведения о регистрации жители области получали в управляющих компаниях и ТСЖ, которые оказывали свои услуги в ограниченные периоды времени, что создавало значительные неудобства. База постоянно наполняется новыми сведениями, поскольку все больше Управляющих компаний присоединяется к проекту.

Чтобы получить в МФЦ Жилищный документ, нужно предоставить паспорт РФ, законным представителям ребенка — свидетельство о рождении, а опекунам — документы, подтверждающие право на опеку. Ответ заявители получают сразу – в день обращения.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.