Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

27.05.2022 11:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.05.2022 г.

Кубок остается в Волхове!

Закрытие «Лиги школьного спорта Ленинградской области» и подведение итогов 2021-2022 года состоялось 22 мая в Гатчинском Доме культуры.

Началось праздничное мероприятие с гимна Российской Федерации и Ленинградской области. Собравшихся порадовали своими выступлениями коллективы Гатчинского муниципального района и сольные исполнители песен, танцев, акробатических номеров. Затем вечер плавно перетек к своей кульминации, где зрителям была представлена тройка лучших школьных спортивных клубов Ленинградской области.

В течение учебного года были выявлены сильнейшие, в таких дисциплинах как баскетбол, бадминтон, хоккей в валенках, чирлидинг, шахматы, флорбол, сдача норм ВФСК «ГТО».

Школьный спортивный клуб «ЭРА» Волховской школы № 6 одержал уверенную победу по сумме мест на областных финальных соревнованиях, заняв высшие ступени на пъедестале почёта в шахматах и в чир спорте; третье место по хоккею в валенках; совсем немного не хватило нашим ребятам, чтобы побороться за тройку призеров и во флорболе. Нужно отметить, что областные этапы по баскетболу и бадминтону не проводились, в связи с пандемией, но и в этих видах Эравцы были готовы на все сто процентов, заняв первые места на муниципальных этапах.

Таким образом кубок «Лиги школьного спорта Ленинградской области» снова остается в Волхове у ШСК «ЭРА», руководитель Владимир Мирович Максимов награждается дипломом «Лучший руководитель школьного спортивного клуба», а Волховский район занимает первое место среди муниципальных районов Ленинградской области!

Поздравляем всех с победами!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.