Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.05.2022 11:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.05.2022 г.

Проспект Карла Маркса: проект реализован

24 мая в Новой Ладоге состоялось торжественное открытие общественного пространства «Проспект Карла Маркса». Территория благоустроенна в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселений.

«Авторы проекта наполнили его новыми смыслами, сохраняя исторически сложившуюся атмосферу. Создано пространство для экспозиций и экскурсий, стенды с доской почета и информацией о старейших предприятиях города, амфитеатр для проведения мероприятий, в центре которого – скульптура корабля «Выборг», построенного на Новоладожской верфи. В сквере К. Маркса установлены качели. Украшают его сохраненный 300-летний кедр и высаженные красные клёны и декоративные груши. Реализация проекта стала возможна благодаря победе в Минстроевском конкурсе. Стоит отметить и роль партии «Единая Россия», которая перед запуском проекта «Городская среда» инициировала сбор обращений граждан, желающих, чтобы их дворы и общественные территории были благоустроены, и добилась выделения средства на эти цели от государства», — рассказали в районной администрации.

Глава Волховского района Александр Налётов, присутствовавший на открытие, отметил: «Завершение проекта для ладожан – большое и долгожданное событие. И сегодня жители в полной мере могут наслаждаться красивыми улицами, малыми архитектурными формами. Я считаю, проект очень удачный — хорошо вписывается в ландшафт и сочетается с исторической частью города. Сегодня администрация городского поселения делает всё, чтобы работы по благоустройству поселения были продолжены. И здесь огромную поддержку оказывает правительство Ленинградской области. Главная задача – сделать Новую Ладогу точкой притяжения для всех жителей региона. А реализованный проект — часть пути по достижению цели. Несомненно, он придаст новый импульс и жизни горожан». Александр Александрович также выразил благодарность всем причастным к реализации проекта.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.