Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

14.04.2022 16:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2022 г.

Сдай старые покрышки – сделай мир чище

Во всех районах Ленинградской области с 15 по 30 апреля проходит акция по сбору покрышек для переработки в новые изделия.

Однодневные пункты сбора будут организованы в Тосно, Волхове, Киришах, Волосово, Сертолово, Тихвине, Выборге и Новоселье Ломоносовского района.

Сдавать на утилизацию можно любые покрышки без дисков, в том числе велосипедные. Важно, чтобы внутри не было мусора, а шины были относительно целые (допускаются небольшие проколы или порезы). Акция проходит только для физических лиц. Юрлица могут обратиться напрямую к заводу-утилизатору.

В рамках проведения мероприятия также будет организован конкурс на самую креативную фотографию с акции. Чтобы выиграть приз – сертификат на покупку комплекта новых шин – необходимо быть подписчиком групп во ВКонтакте. Более подробная информация будет опубликована в группе «Чисто Ленобласть».

Организаторы акции – региональный оператор по обращению с отходами Ленинградской области, завод по утилизации покрышек «Премио Крамб» при поддержке Ассоциации «ЭкоШинСоюз» и органы исполнительной власти Ленинградской области.

В Волхове сдать покрышки в переработку можно будет 18 апреля с 12.30 до 15.30. Место сбора — стоянка на пересечении ул. Красных Курсантов и Волховского пр.

Напомним, на территории Волховского района также функционирует производство по утилизации и переработке использованных автомобильных шин ООО «Валетта». Там шины перерабатывают в крошку, которая в дальнейшем используется в строительстве дорог, устройстве детских и спортивных площадок, различного вида покрытий.

Площадка по сбору и накоплению шин расположена по адресу: г. Новая Ладога, ул. Работниц, д.20. Шины принимаются ежедневно, без выходных с 8-00 до 20-00 часов от населения и любых организаций.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.