Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

01.12.2022 14:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 02.12.2022 г.

Наперекор судьбе

Ежегодно третьего декабря в России отмечается Международный день инвалидов. Эта календарная дата служит поводом для привлечения внимания к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья.

«В этот день мы отдаем дань уважения сильным духом землякам, которые наперекор судьбе борются с недугами, занимаются творчеством, спортом, работают. Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния своего здоровья, имел реальную возможность стать полноправным членом общества. Ленинградская область делает все для этого, воплощая в жизнь проекты, направленные на создание комфортной и безбарьерной среды», — говорится в поздравлении председателя Законодательного собрания ЛО Сергея Бебенина. Особую благодарность Сергей Михайлович выразил общественным организациям инвалидов, которые поддерживают в людях крепость духа и силу воли. А также социальным и медицинским работникам, которые, не жалея себя, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья.

«Среди жителей нашего региона, имеющих ограничения по здоровью, все больше тех, кто находит себя в творчестве, спорте, волонтерской и общественной деятельности, своим примером доказывая, что каждому, вне зависимости от его физических возможностей, под силу покорить любые вершины», — отметил глава 47 региона Александр Дрозденко. Он пообещал, что правительство Ленинградской области продолжит поддерживать людей с особенностями здоровья, делать все необходимое, чтобы им было действительно удобно и комфортно работать, реализовывать свои интересы, строить планы на будущее, один словом — жить полноценной жизнью.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.