Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.11.2022 14:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 18.11.2022 г.

Гатчина принимает форум

С 20 по 23 ноября состоится Международный научно-практический форум «Без срока давности. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны: историческое осмысление и судебная практика».

Форум приурочен к годовщине Нюрнбергского трибунала и завершению судебных процессов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в ходе которых признан факт геноцида в отношении мирных граждан и уничтожение национального богатства и памятников культуры.

В рамках программы форума 21 и 22 ноября в Гатчине состоятся театральные постановки, выступление Камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета, театрализованная реконструкция Нюрнбергского процесса, спектакль «Память сильнее времени», а также тематические площадки, где выступят государственные и общественные деятели, руководители органов государственной власти и общественных объединений федерального и регионального уровня, представители судейского сообщества, средств массовой информации, профессиональные историки, юристы, педагоги, деятели культуры и искусства.

Кроме того, гости мероприятия увидят цикл документальных проектов «Без срока давности» и короткометражных роликов о нацистской оккупации регионов в годы Великой Отечественной войны.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.