Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

07.10.2022 15:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шахматные победы

Автор: Подготовила Екатерина Гальвидайте

Пятого октября стали известны итоги областных соревнований по шахматам, в которых принимало участие Новоладожское отделение ВОИ.

Мероприятие проводилось в Царицыно при поддержке губернаторского гранта.

Ладожанка Наталья Тютюнова возглавила список лучших игроков среди женщин. Позади себя она оставила соперниц из Кировска и Лодейнопольского района – Любовь Краснову и Дарью Еремееву. Первое место среди мужчин занял участник с говорящей фамилией Шахов. "Серебро" досталось Петру Терешкову, "бронза" – Вячеславу Савину.

В командном первенстве по шашкам лучше всех проявили себя участники из Бокситогорского района. На втором месте расположилась команда из города Коммунар Гатчинского района. Тройку лидеров замкнули спортсмены из Тихвина. Итоговый зачёт по шахматам выявил следующих победителей: "золото" завоевала команда Тихвинского района, "серебро" ушло к представителям Приозерского района, а бронзовые медали вручили шахматистам из Кировского района.

В общекомандном зачёте олимпиады по шашкам и шахматам среди инвалидов Ленинградской области победила команда Тихвинского района. Самые дружные, целеустремлённые и, к тому же, самые старшие игроки принесли своему Приозерскому району серебро. На третьем месте оказались коммунарцы.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.