Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.10.2022 09:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профподготовка: ориентир на медицину

Недавно главный врач Волховской межрайонной больницы Анна Викторовна Катичева посетила новую городскую гимназию по приглашению директора Дмитрия Львовича Беньковича. В рамках ознакомительного визита обсуждались вопросы возможного взаимодействия между учреждениями.

Одним из важных направлений является профориентация учащихся. На базе больницы открыт филиал Центра непрерывного профессионального развития медицинских работников Ленинградской области. Организовано обучение по специальности сестринское дело и лечебное дело. Углубленная подготовка по естественно-научному направлению в гимназии позволит успешно сдать экзамены для поступления в высшие медицинские учебные заведения или в средние профессиональные образовательные организации медицинского профиля.

Гостям показали организацию медицинского кабинета, современный интерьер и оборудование, пропускную систему с термометрией.

Особое внимание уделили музею гимназии, в котором сохранены экспонаты и документальные хроники со времен Великой Отечественной войны, тогда на базе гимназии был развернут военный госпиталь.

Новый облик ведущего образовательного учреждения Волхова, а также суперсовременное наполнение, профессиональный педагогический состав оставили приятные впечатления у гостей. В ближайшем будущем медицинское и образовательное учреждения приступят к реализации намеченных планов.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.