Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.10.2022 09:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наводим порядок

Автор: Подготовила Екатерина Гальвидайте

Фото: Комитет по природным ресурсам Ленобласти

Месячник субботников в Ленинградской области подытожен. За 30 дней работ по благоустройству и улучшению экологического состояния региона активисты собирались 116 раз, чтобы привести свой родной край в порядок.

Как сообщает комитет по природным ресурсам Ленинградской области, всего было убрано больше 1,3 тысяч кубометров мусора на общей площади, превысившей 7,5 миллионов квадратных метров.

В Волховском районе жители в основном посвящали время уборке на берегах реки Волхов. Леса и пляжи вдоль озёр также не остались без внимания неравнодушных людей.

«Ленинградцы откликнулись на призыв главы региона провести осенние субботники, только из лесного фонда вывезено порядка 100 кубометров мусора. Защита окружающей среды, сохранение чистоты природы — это не только одна из основ экологической политики региона, но и позиция жителей области, которые готовы приводить в порядок территории. Теперь задача — сохранить чистоту леса и водоемов», — прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.