Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.10.2022 09:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медиация поможет

Фото: паблик "Медиация в Волхове"

Вот уже два месяца 42 волховских специалиста соцзащиты, образования и профилактики безнадзорности проходят обучение в рамках проекта «Медиация». Курс содержит в себе полезную для будущих медиаторов информацию о том, как предотвращать конфликты и как их разрешать. К таким специалистам можно будет обратиться в любой момент, когда возникает разлад в семье или на работе.

Их главная задача – не выносить готовых решений и не навязывать их конфликтующим сторонам. Посредник в споре должен лишь помогать им самим прийти к согласию.

Опытные медиаторы ведут приём жителей на базе Волховского комплексного центра социального обслуживания населения «Береника». Со времени запуска проекта с «Медиацией» познакомились 44 семьи, где уже наблюдается положительная динамика в урегулировании разногласий. Специалисты помогают разрешить конфликты между детьми и родителями, супругами в разводе и другими людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

После завершения курса каждый из студентов проекта сможет попрактиковаться на настоящем сеансе медиации, который нужно будет провести самостоятельно, хотя не без помощи эксперта.

Участники «Медиации в Волхове» подвели промежуточные итоги своего обучения. Они отметили, что курс является, несомненно, полезным для психологов, желающих повысить свою квалификацию. Студенты надеются, что положительный опыт Волхова будет перенят другими районами, и, в конечном счёте, люди станут добрее и толерантнее друг к другу.

Конфликт – неотъемлемая часть нашей жизни. Но знаете ли вы что делать в конфликтной ситуации, чтобы не стало хуже? Как не потерять человека? Медиаторы готовы помочь!

Команда проекта не только проводит бесплатные консультации с гражданами города, но и обучает специалистов, к которым можно обратиться в любой момент.

Хотите узнать подробнее и записаться на приём? Вас ждёт «Медиация в Волхове»!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.