Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.01.2022 08:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2022 г.

Крещенские купания

Село Паша

Традиционные крещенские купания — неотъемлемая часть христианского праздника, который православный мир отмечает 19 января.

В этот день совершается чин великого освящения воды в храмах и водоёмах, и обряд омовения в проруби совершают миллионы верующих. Чтобы погружение в ледяную воду не принесло вреда жизни и здоровью, рассказываем, где будут оборудованы купели в Волховском районе и обеспечена безопасность участвующих.

Всего в этом году для купания определено два официальных места, где будут дежурить спасатели. Первое, конечно, купель в Старой Ладоге у храма Рождества Иоанна Предтечи на ул. Поземской. Второе, в селе Паша на улице Советской (ориентир: дом № 38). Там всех желающих ждёт купель с водой из чистого подземного источника. Как сообщает администрация поселения, освещение воды настоятелем Храма Рождества Христова отцом Антонием будет осуществлено 18 января в 21:00.

Облиться святой водой можно будет на территории Свято-­Успенского девичьего монастыря и в д. Мелекса Хваловского сельского поселения. Также оборудуют купель в Никольском мужском монастыре: желающим предоставят возможность окунуться 18 января с 11.00 до 24.00 и 19 января с 11.00 до 17.00. Внимание! В связи с плохим водоснабжением обители воду для освящения братия монастыря просит приносить с собой.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.