Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 07.05.2021 г.

Саженцы – многодетным семьям

В Волховском районе многодетные семьи, которые подали заявки, получили саженцы яблонь из питомника «Сказка».

В марте по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области Тамары Александровны Литвиновой через группу «Многодетные семьи Ленинградской области» в социальной сети Вконтакте был организован прием заявок на выдачу саженцев плодово-­ягодных деревьев. В Волховском районе многодетные семьи, которые подали заявки, получили саженцы яблонь из питомника «Сказка».

Питомник, расположенный в Кировском районе на 89 км Мурманского шоссе, был создан в 2011 году ведущими специалистами растениеводства с целью выращивания качественных, морозостойких и устойчивых к болезням растений плодово-ягодных культур ленинградской площадки. Одной из приоритетных задач питомника является наполнение рынка плодово-ягодных растений саженцами отечественного производства, консультативные работы с каждым покупателем по посадке и уходу за растениями с учетом территориальных особенностей и условий грунта. Возглавляет питомник Иван Николаевич Холоша.

Администрацией Волховского района, общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка в Волховском районе и специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав была организована доставка и выдача саженцев многодетным семьям.

Выражаем огромную благодарность руководителю питомника за такой щедрый подарок. Желаем «Сказке» успешной работы и процветания.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.